Kreisjugendmeisterschaften History

Mädchen & Jungen

Jahr Ausrichter Teams U14 (D-Jugend) U13 (E-Jugend) U12 (F-Jugend)
2016 TG RE Schwelm 18 TB Höntrop Jungen TB Höntrop Mädchen TB Höntrop Mädchen
2015 SVE Grumme 4     TB Höntrop Jungen

Titelträger Mädchen & Jungen (4 mögliche):

Verein Titel
TB Höntrop 4

 

Mädchen

Jahr Ausrichter Teams U20 (A-Jugend) U18 (B-Jugend) U16 (C-Jugend) U14 (D-Jugend) U13 (E-Jugend) U12 (F-Jugend)
2016 TG RE Schwelm 17 TG RE Schwelm TG RE Schwelm TG RE Schwelm Ab 2016 zusammen mit den Jungen.  
2015 SVE Grumme 39 TV Gerthe TV Gerthe TG RE Schwelm TG RE Schwelm SG FdG Herne Ab 2015 mit Jungen
2014 VfL Telstar Bochum 32 TG RE Schwelm --- VfL Telstar Bochum TG RE Schwelm II TG RE Schwelm VfL Telstar Bochum
2013 SG FdG Herne 41 --- SG FdG Herne TV Gerthe TG RE Schwelm TG RE Schwelm TG RE Schwelm
2012 TB Höntrop 39 TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop SG FdG Herne TB Höntrop
2011 Ruhrvolleys 30 TB Höntrop SVE Grumme TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop SG FdG Herne
2010 TB Höntrop 34 TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop
2009 SG FdG Herne
TV Wanne
37 TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop
TB Höntrop
TB Höntrop TB Höntrop
2008 SG FdG Herne 41 SG FdG Herne SG FdG Herne TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop TV Wanne
2007 TB Höntrop 43 SG FdG Herne SG FdG Herne TB Höntrop TB Höntrop TB Höntrop DSC Wanne-Eickel
2006 TB Höntrop 32 TB Höntrop SG FdG Herne TuS Hattingen SG FdG Herne TB Höntrop TB Höntrop
2005 SVE Grumme 43 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar TB Höntrop TB Höntrop
2004 SVE Grumme 37 SG FdG Herne SG FdG Herne TB Höntrop SG FdG Herne VfL Telstar VfL Telstar
2003 SVE Grumme 27 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar TB Höntrop VfL Telstar
2002 SVE Grumme
SG FdG Herne
35 --- VfL Telstar SG FdG Herne VfL Telstar SG FdG Herne
SG FdG Herne
2001 VfL Telstar Bochum
SVE Grumme
47 VfL Telstar VfL Telstar SVE Grumme VfL Telstar VfL Telstar
SG FdG Herne
2000 SVE Grumme 50 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar SVE Grumme SG FdG Herne VfL Telstar
1999 SVE Grumme 41 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar SG FdG Herne ---
1998 SVE Grumme 32 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar TVK Wattenscheid VfL Telstar ---
1997 SVE Grumme 41 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar DSC Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel ---
1996 DJK Ehrenfeld 35 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar ---
1995 TB Höntrop 42 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar ---
1994 TB Höntrop 36 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar ---
1993 SVE Grumme VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar ---
1992 Baukauer TC VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar --- ---

Titelträger Mädchen (134 mögliche):

Verein Titel
VfL Telstar Bochum 58
TB Höntrop 34
SG FdG Herne 19
TG RE Schwelm 11
DSC Wanne-Eickel 3
SVE Grumme 3
TV Gerthe 3
TuS Hattingen 1
TV Wanne 1
TVK Wattenscheid 1

Jungen

Jahr Ausrichter Teams U20 (A-Jugend) U18 (B-Jugend) U16 (C-Jugend) U14 (D-Jugend) U13 (E-Jugend) U12 (F-Jugend)
2016 TG RE Schwelm 5 --- TB Höntrop TB Höntrop (5. wU20) Ab 2016 zusammen mit den Mädchen.  
2015 SVE Grumme 11 SG FdG Herne TB Höntrop --- TB Höntrop TB Höntrop Ab 2015 mit Mädchen
2014 VfL Telstar Bochum 13 Linden-Dahlhauser TV --- TB Höntrop II TB Höntrop II --- TB Höntrop
2013 TB Höntrop 21 --- --- Polizei SV Bochum TG RE Schwelm TVE Vogelsang TB Höntrop
2012 TB Höntrop 17 --- Linden-Dahlhauser TV Ruhrvolleys Stockum Linden-Dahlhauser TV TB Höntrop TB Höntrop
2011 Linden-Dahlhauser TV 21 --- Linden-Dahlhauser TV Linden-Dahlhauser TV Ruhrvolleys Stockum Linden-Dahlhauser TV Linden-Dahlhauser TV
2010 TB Höntrop 9 --- --- Ruhrvolleys Stockum SG FdG Herne Ruhrvolleys Stockum ---
2009 SG FdG Herne 13 --- --- --- Eppendorfer VC --- Eppendorfer VC
2008 SG FdG Herne 9 --- --- --- SG FdG Herne DJK TuS Ruhrtal VfL Telstar Bochum
2007 TB Höntrop 16 --- TG RE Schwelm --- SG FdG Herne SG FdG Herne TG RE Schwelm
2006 TB Höntrop 6 --- --- --- --- --- ---
2005 SVE Grumme 6 --- --- --- --- TG RE Schwelm SG Telstar/Grumme
2004 SVE Grumme 12 --- --- --- TG RE Schwelm TG RE Schwelm ---
2003 SVE Grumme 13 --- --- --- SG FdG Herne TG RE Schwelm TG RE Schwelm
2002 SVE Grumme 2 --- SG Telstar/Grumme --- --- --- ---
2001 VfL Telstar Bochum 2 --- --- VfL Telstar --- --- ---
2000 SVE Grumme 10 VfL Telstar --- SVE Grumme SVE Grumme SG FdG Herne ---
1999 SVE Grumme 13 VfL Telstar --- VfL Telstar SVE Grumme SVE Grumme ---
1998 SVE Grumme 18 VfL Telstar VfL Telstar --- VfL Telstar VfL Telstar ---
1997 SVE Grumme 17 VfL Telstar VfL Telstar --- VfL Telstar VfL Telstar ---
1996 DJK Ehrenfeld 20 VfL Telstar SVE Grumme VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar ---
1995 TB Höntrop 23 VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar ---
1994 TB Höntrop 23 Linden-Dahlhauser TV VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar VfL Telstar ---
1993 SVE Grumme SVE Grumme SVE Grumme VfL Telstar VfL Telstar SVE Grumme ---
1992 Baukauer TC SVE Grumme --- SVE Grumme SVE Grumme VfL Telstar ---

Titelträger Jungen (84 mögliche):

Verein Titel
VfL Telstar Bochum 30
SVE Grumme 12
TB Höntrop 11
Linden-Dahlhauser TV 8
TG RE Schwelm 8
SG FdG Herne 7
Ruhrvolleys Stockum 4
Eppendorfer VC 2
DJK TuS Ruhrtal 1
Polizei SV Bochum 1
TVE Vogelsang 1

Titelträger gesamt (222 mögliche):

Verein Titel
VfL Telstar Bochum 88
TB Höntrop 48
SG FdG Herne 26
TG RE Schwelm 19
SVE Grumme 15
Linden-Dahlhauser TV 8
Ruhrvolleys Stockum 4
DSC Wanne-Eickel 3
TV Gerthe 3
Eppendorfer VC 2
DJK TuS Ruhrtal 1
Polizei SV Bochum 1
TuS Hattingen 1
TV Wanne 1
TVE Vogelsang 1
TVK Wattenscheid 1

Ausrichter (30 mögliche):

Verein Titel
SVE Grumme 11
TB Höntrop 7
SG FdG Herne 4
VfL Telstar Bochum 2
Baukauer TC Herne 1
DJK Teutonia Ehrenfeld 1
Linden-Dahlhauser TV 1
Ruhrvolleys Stockum 1
TG RE Schwelm 1
TV Wanne 1