Kreisbeachmeisterschaften History

Übersicht

Jahr

Ausrichter

Teams Damen Herren Mixed
2016 TuS Hattingen 13 (4, 4, 6) TB Höntrop
Natalie Kordt & Joana Schmidt
TB Höntrop/SVE Grumme
Christian Klomfaß & Marcel Klinke
TuS Hattingen
Stephanie Morlock & Stefan Matern
2015 TuS Hattingen 10 (10) ausgefallen (schlechtes Wetter) TB Höntrop/SVE Grumme
Katrin Baar & Marcel Klinke
2014 TuS Hattingen        
2013 TuS Hattingen 32 (12, 8, 12) TB Höntrop
Alessa Peuler & Tanja Stawinski
Ruhrvolleys Stockum
Tim Schmitz-Porten & Georg Ebker
SG FdG Herne/TVK Wattenscheid
Kim Froitzheim & Lars Schmale
2012 TuS Hattingen 33 (8, 11, 14) TB Höntrop
Kim Altwasser & Alessa Peuler
TB Höntrop
Martin Gevers & Christian Klomfaß
TB Höntrop
Tanja Stawinski & Benedikt Lautenschütz
2011 TuS Hattingen 40 (12, 13, 15) SG FdG Herne
Alexandra Friedrich & Jana Kruska
TB Höntrop/SVEGrumme
Chung Eung-Zoll & Marcel Klinke
SVE Grumme
Alessa Peuler & Marcel Klinke
2010 TuS Hattingen 39 (16,11,12) SG FdG Herne
Jennifer Heisel & Julia Röchner
TuS Grundschöttel
Hendrik Koetz & Robert Schäl
TB Höntrop
Katrin Baar & Christian Klomfaß
2009 TuS Hattingen 42 (12,12,18) TB Höntrop
Katrin Baar & Gina Derhard
TB Höntrop
Martin Gevers & Christian Klomfaß
TB Höntrop
Michaela Haarmann & Christian Klomfaß
2008 TuS Hattingen 27 (10,7,10) SVE Grumme
Nicole Krüger & Anna Reiter
TB Höntrop
Martin Gevers & Christian Klomfaß
TB Höntrop
Gina Derhard & Christian Klomfaß
2007 TuS Hattingen 16 (4,8,4) TB Höntrop
Melina Aven & Kim Altwasser
VfL Telstar Bochum
Joachim Pingel & Stefan Weigand
TB Höntrop
Melina Aven & Martin Gevers
2006 TuS Hattingen 30 (8,10,12) TB Höntrop
Michaela Haarmann & Melanie Heermann
TB Höntrop
Martin Gevers & Christian Klomfaß
TB Höntrop
Melanie Heermann & Martin Gevers
2005 TuS Hattingen 30 (9,12,9) SG FdG Herne
Monika Bando & Cordula Meßler
SV Langendreer
Bastian Nerath & Marcus Schaldach
TB Höntrop
Kim Froitzheim & Christian Klomfaß
2004 SV Langendreer 36 (12,12,12) SV Langendreer
Anja Grabwoski & Melanie Ritter
SV Langendreer
Bastian Nerath & Marcus Schaldach
SV Langendreer II
Anja Grabwoski & Martin Schwesig
2003 TuS Hattingen 29 (7,12,10) TB Höntrop
Michaela Haarmann & Melanie Heermann
TB Höntrop
Mark Damerius & Tom Domanski
SV Langendreer
Janine Breil & Marcus Schaldach
2002 ausgefallen (schlechtes Wetter)
2001 SV Langendreer 16 nicht ausgespielt VfL Telstar Bochum
2000 SV Langendreer 17 nicht ausgespielt SV Langendreer
1999 SV Langendreer 12 nicht ausgespielt SV Langendreer
1998 SV Langendreer 15 nicht ausgespielt VfL Telstar Bochum

Titelsammler seit 2003

Name Verein Titel
Christian Klomfaß TB Höntrop 9
Martin Gevers TB Höntrop 6
Katrin Baar TB Höntrop 3
Michaela Haarmann TB Höntrop 3
Melanie Heermann TB Höntrop 3
Marcel Klinke SVE Grumme 4
Alessa Peuler TB Höntrop 3
Marcus Schaldach SV Langendreer 3
Kim Altwasser TB Höntrop 2
Melina Aven TB Höntrop 2
Gina Derhard TB Höntrop 2
Kim Froitzheim TB Höntrop/SG FdG Herne 2
Anja Grabowski SV Langendreer 2
Bastian Nerath SV Langendreer 2
Tanja Stawinski TB Höntrop 2
Monika Bando SG FdG Herne 1
Janine Breil SV Langendreer 1
Mark Damerius TB Höntrop 1
Tom Domanski TB Höntrop 1
Georg Ebker Ruhrvolleys Stockum 1
Chung Eung-Zoll TB Höntrop 1
Alexandra Friedrich SG FdG Herne 1
Jennifer Heisel SG FdG Herne 1
Hendrik Koetz TuS Grundschöttel 1
Natalie Kordt TB Höntrop 1
Jana Kruska SG FdG Herne 1
Nicole Krüger SVE Grumme 1
Benedikt Lautenschütz TB Höntrop 1
Stefan Matern TuS Hattingen 1
Stephanie Morlock SG FdG Herne 1
Cordula Meßler SG FdG Herne 1
Joachim Pingel VfL Telstar Bochum 1
Anna Reiter SVE Grumme 1
Melanie Ritter SV Langendreer 1
Julia Röchner SG FdG Herne 1
Robert Schäl TuS Grundschöttel 1
Lars Schmale TVK Wattenscheid 1
Joana Schmidt TB Höntrop 1
Tim Schmitz-Porten Ruhrvolleys Stockum 1
Martin Schwesig SV Langendreer 1
Stefan Weigand VfL Telstar Bochum 1

Titelsammler seit 1998

Verein Damen Herren Mixed Titel
TB Höntrop 6 6 7,5 19,5
SV Langendreer 1 2 4 7
SG FdG Herne 3   0,5 3,5
SVE Grumme 1 1 1,5 3,5
VfL Telstar Bochum   1 2 3
TuS Grundschöttel   1   1
TuS Hattingen     1 1
TVK Wattenscheid     0,5 0,5

30.06./01.07.2012

Platz Damen (Sa) Herren (Sa) Mixed (So)
1. Kim Altwasser (LL)
Alessa Peuler (LL)
TB Höntrop
Martin Gevers (--)
Christian Klomfaß (--)
TB Höntrop
Tanja Stawinski (OL)
Benedikt Lautenschütz (--)
TB Höntrop
2. Monika Bando (RL)
Gianna Castiglione (RL)
SG FdG Herne
Marc Dormann (BeL)
Mathias Komp (BeL)
Tus Hattingen
Katrin Baar (LL)
Matthias Ollendorf (--)
TB Höntrop
3. Justina Heynck (RL)
Nadja Peters (RL)
SG FdG Herne
Andreas Chadrys (BeL)
Christian Kling (BeL)
TuS Hattingen
Alessa Peuler (LL)
Marcel Klinke (VL)
TB Höntrop/SVE Grumme
Titelverteidiger
4. Tanja Stawinski (OL)
Dana Zirwes (LL)
TB Höntrop
Georg Ebker (LL)
Tim Schmitz-Porten (LL)
Ruhrvolleys Stockum
Kim Altwasser (LL)
Christian Klomfaß (--)
TB Höntrop
5. Christina Gille (--)
Ayca Kiziltetik (OL)
TuS Hattingen
Sebastian Mack (BeL)
Nikolai Ulrich (LL)
TuS Hattingen/Ruhrvolleys Stockum
Anna Reiter (LL)
Chung Eung-Zoll (--)
SVE Grumme/TB Höntrop
6. Kerstin Fischer (BeL)
Alexandra Linka (BeL)
TVK Wattenscheid
Stefan Cierpiol (BeL)
Matthias Ollendorf (--)
TB Höntrop
Julia Röchner (RL)
Sven Pietsch (LL)
SG FdG Herne
7. Carina Liebertz (BK)
Inga Ragutt (VL)
RW Stiepel/TuS Hattingen
Sven Pietsch (LL)
Michael Runnebaum (LL)
SG FdG Herne
Dana Zirwes (LL)
Stefan Cierpiol (BeL)
TB Höntrop
8. Frauke Henning (BeL)
Katharina Schenk (BeL)
TVK Wattenscheid
Carsten Maekert (??)
Volker Oberdellmann (??)
DJK Teutonia Ehrenfeld
Christiane Wüllner (StL)
Jürgen Kamps (StL)
VfL Telstar Bochum
9.   Marvin Meinecke (BK)
Jannis Stecken (BK)
TuS Hattingen
Christina Gille (--)
Pascal Köhler (??)
TuS Hattingen
10.   Pascal Köhler (??)
Helge Kluge (BeL)
TuS Hattingen/Polizei SV Bochum
Jasmin Schebasta (BeL)
Christian Kling (BeL)
TVE Vogelsang/TuS Hattingen
11.   Sebastian Ritter (BK)
Jan-David Völxen (BK)
Linden-Dahlhauser TV (n.a.)
Racine Will (??)
Jan Neumann (??)
TuS Hattingen
12.     Martha Nalepa (--)
Nikolai Ulrich (LL)
Ruhrvolleys Stockum
13.     Alina Tkacz (--)
Mathias Komp (BeL)
Tus Hattingen
14.     Anja Grabwoski (StL)
Marcus Schaldach (--)
SV Langendreer (n.a.)

09./10.07.2011

Platz Damen Herren Mixed
1. Alexandra Friedrich (RL)
Jana Kruska (RL)
SG FdG Herne
Chung Eung-Zoll (--)
Marcel Klinke (VL)
TB Höntrop / SVE Grumme
Alessa Peuler (LL)
Marcel Klinke (VL)
SVE Grumme
2. Tanja Stawinski (LL)
Dana Zirwes (BeL)
TB Höntrop
Marc Dormann (LL)
Mathias Komp (LL)
TuS Hattingen
Dana Zirwes (BeL)
Christian Klomfaß (StL)
TB Höntrop

(Teil-) Titelverteidiger
3. Julia Röchner (RL)
Isabelle Zwingmann (RL)
SG FdG Herne
(Teil-) Titelverteidiger
Sergej Kinsvater (LL)
Nikolai Ulrich (LL)
TuS Hattingen
Jana Kruska (RL)
Henry Engel (LL)
SG FdG Herne
4. Melanie Heermann (VL)
Maike Huth (BeL)
TB Höntrop
Andreas Chadrys (--)
Christian Kling (LL)
TuS Hattingen
Agnes Bando (LL)
Sven Pietsch (LL)
SG FdG Herne
5. Alessa Peuler (LL)
Anna Reiter (LL)
SVE Grumme
Georg Ebker (BeL)
Tim Schmitz-Porten (BeL)
Ruhrvolleys Stockum
Laura Kruska (LL)
Jan Danisch (LL)
SG FdG Herne
6. Kerstin Fischer (BeL)
Alexandra Linka (BeL)
TVK Wattenscheid
Carsten Mäkert (??)
Volker Oberdellmann (??)
DJK Teutonia Ehrenfeld
Esra Akdeniz (BK)
Janis Stecken (BK)
TuS Hattingen
7. Janina Benthaus (LL)
Laura Kruska (LL)
SG FdG Herne
Torsten Gronak (StL)
Stefan Matern (LL)
NetzFrei Hattingen / TuS Hattigen
Melanie Emschermann (--)
Martin Tritthart (LL)
TuS Hattingen
8. Melanie Emschermann (--)
Christina Gille (--)
TuS Hattingen
Marvin Meinecke (BK)
Jannis Stecken (BK)
TuS Hattingen
Alina Tkacz (--)
Mathias Komp (LL)
TuS Hattingen
9. Denise Kasper (BK)
Melanie Sandführ (BK)
Polizei SV Bochum
Jerome Giljohann (BK)
Jan Thörner (BK)
VfL Telstar Bochum
Martha Nalepa (--)
Nikolai Ulrich (LL)
TuS Hattingen
10. Sabrina Marques dos Santos (--)
Alina Tkacz (--)
TuS Hattingen
Michael Bödow (--)
Benno Wiese (OL)
TVK Wattenscheid / VfL Telstar
Christina Gille (--)
Pascal Köhler (--)
TuS Hattingen
11. Katharina Lobacz (LL)
Milli Namlik-Grbic (BeL)
SVE Grumme / TVK Wattenscheid (n.a.)
Niklas Gösser (BK)
Florian Sicking (BK)
VfL Telstar Bochum
Anna Nowitzki (??)
Marvin Meinecke (BK)
TuS Hattingen
15. Hannah Kamps (KL)
Stefan Matern (LL)
TuS Hattingen (n.a.)

10./11.07.2010

Platz Damen Herren Mixed
1. Jennifer Heisel (OL)
Julia Röchner (OL)
SG FdG Herne
Hendrik Koetz (BK)
Robert Schäl (--)
TuS Grundschöttel
Katrin Baar (BK)
Christian Klomfaß (StL)
TB Höntrop
(Teil-) Titelverteidiger
2. Alexandra Friedrich (OL)
Jana Kruska (OL)
SG FdG Herne
Sergej Kinsvater (LL)
Nikolai Ulrich (LL)
TuS Hattingen
Heidi Landau (--)
Robert Schäl (--)
TuS Grundschöttel
3. Katrin Baar (BK)
Gina Derhard (LL)
TB Höntrop

Titelverteidiger
Martin Gevers (--)
Christian Klomfaß (StL)
TB Höntrop

Titelverteidiger
Melanie Emschermann (--)
Marc Dormann (LL)
TuS Hattingen
4. Michaela Haarmann (LL)
Melanie Heermann (LL)
TB Höntrop
Carsten Mäkert (StL)
Volker Oberdellmann (StL)
DJK Teutonia Ehrenfeld
Jennifer König (LL)
Martin Gevers (--)
TB Höntrop
5. Jennifer König (LL)
Tanja Stawinski (LL)
TB Höntrop
Thorsten Knuppertz (LL)
Sascha Rekauzke (LL)
SVE Grumme
Carolin Burski (BK)
Joey Azevedo (BeL)
TVE Vogelsang
6. Liebertz (BK)
Julia Schurna (BK)
SV RW Stiepel
Joey Azevedo (BeL)
Leonard Kleinschmidt (BeL)
TVE Vogelsang
Tanja Schumann (StL)
Oliver Bungert (StL)
DJK Teutonia Ehrenfeld
7. Eva Halbgewachs (LL)
Dana Zirwes (LL)
SVE Grumme / TB Höntrop
Johannes Görler (--)
Sebastian Mack (--)
TSG Sprockhövel
Alina Tkacz (StL)
Mathias Komp (LL)
TuS Hattingen
8. Kerstin Fischer (BeL)
Alexandra Linka (BeL)
TVK Wattenscheid
Axel Hulin (LL)
Mathias Komp (LL)
TuS Hattingen
Melanie Heermann (LL)
Christian Eusterfeldhaus (--)
TB Höntrop
9. Katharina Lobacz (LL)
Milenka Namlik-Grbic (LL)
SVE Grumme
Stefan Cierpiol (--)
Tim Roßmöller (--)
SVE Grumme
Melanie Leitloff (KL?)
Stefan Matern (LL)
TuS Hattingen 
10. Hannah Kamps (KL?)
Laura Weidemann (KL?)
TuS Hattingen
Torsten Gronak (StL)
NetzFrei Hattingen
Stefan Matern (LL)
TuS Hattigen
Nina Eifert (--)
Torsten Gronak (StL)
TuS Hattingen /
Netz-Frei Hattingen
11. Judith Bernecker (BK)
Katrin Wink (BK)
SV Langendreer
Thomas Alexander (--)
Martin Schwarz (LL)
TuS Hattingen
Catharina Thoma (--)
TSG Sprockhövel
Richard Görler (--)
TuS Hattingen
12. Sabrina Marques dos Santos (--)
Alina Tkacz (StL)
TuS Hattingen
  Sabrina Marques dos Santos (--)
Thomas Alexander (--)
TuS Hattingen
13. Melanie Leitloff (KL?)
Katharina Scheffler (KL?)
TuS Hattingen
   
14. Kathrin Baziong (LL)
Eva Halbgewachs (LL)
SVE Grumme (n.a.)
   
15. Melanie Emschermann (--)
Christina Gille (StL)
TuS Hattingen (n.a.)
   
16. Frauke Henning (BeL)
Katharina Schenk (BeL)
TVK Wattenscheid (na.)
   

27./28.06.2009

Platz Damen Herren Mixed
1. Katrin Baar (US HL)
Gina Derhard (BeL)
TB Höntrop
Martin Gevers (--)
Christian Klomfaß (StL)
TB Höntrop

Titelverteidiger
Michaela Haarmann (VL)
Christian Klomfaß (StL)
TB Höntrop
(Teil-) Titelverteidiger
2. Kim Altwasser (BeL)
Jennifer König (BeL)
TB Höntrop
Axel Hulin (BeL)
Mathias Komp (BeL)
TuS Hattingen
Kim Loan Vo Huu (BK)
Sergej Kinsvater (BeL)
TuS Hattingen
3. Melanie Emschermann (--)
Christina Gille (StL)
TuS Hattingen
Sergej Kinsvater (BeL)
Nikolai Ulrich (BeL)
TuS Hattingen
Jennifer König (BeL)
Martin Gevers (--)
TB Höntrop
4. Michaela Haarmann (VL)
Melanie Heermann (VL)
TB Höntrop
Johann Bleichrot (LL)
Andreas Stach (--)
SG FdG Herne /
Baukauer TC Herne
Katja Bungert (StL)
Oliver Bungert (StL)
DJK Teutonia Ehrenfeld
5. Nicole Krüger (LL)
Anna Reiter (LL)
SVE Grumme
Titelverteidiger
Kolja Arndt (LL)
Kai Kipke (LL)
SVE Grumme
Anja Marker (BeL)
Lars Nestler (--)
Baukauer TC Herne /
Netz-Frei Hattingen
6. Laura Jansen (BK)
Sandra Süß (BK)
TB Höntrop
Georg Ebker (BeL)
Tim Schmitz-Porten (BeL)
Ruhrvolleys Stockum
Danica Kamperhoff (--)
Markus Zyber (--)
VfL Telstar Bochum
7. Melina Aven (VL)
Sandra Franke (VL)
TB Höntrop
Stefan Cierpiol (StL)
Tim Roßmöller (--)
DJK Teutonia Ehrenfeld
Kathrin Badziong (StL)
Tim Roßmöller (--)
DJK Teutonia Ehrenfeld
8. Denise Kasper (KL)
Lisa Ziebuhr (KL)
Polizei SV Bochum
Sebastian Schlein (StL)
Jonas Thiemann (StL)
SSV Willy Brandt GS
Alina Tkacz (--)
Mathias Komp (BeL)
TuS Hattingen
9. Sina Sinnathamcy (StL)
Carola Weckler (KL)
Polizei SV Bochum
Stefan Borchers (BeL)
Andreas Sommer (BeL)
TG RE Schwelm
Lilia Witkowski (BK)
Marvin Meinecke (BK)
TuS Hattingen
10. Carolin Burski (KL)
Jasmin Schebasta (KL)
TVE Vogelsang
(verletzungsbedingt)
Marc Dormann (BeL)
Stefan Matern (BeL)
Netz-Frei Hattingen /
TuS Hattingen
Melanie Heermann (VL)
Christian Eusterfeldhaus (--)
TB Höntrop
11. Kathrin Badziong (StL)
Eva Halbgewachs (StL)
DJK Teutonia Ehrenfeld
(verletzungsbedingt)
Jannis Stecken (BK)
Marvin Meinecke (BK)
TuS Hattingen
Esra Akdeniz (BK)
Stefan Matern (BeL)
TuS Hattingen
12. Judith Bernecker (BeL)
Katrin Wink (BeL)
SV Langendreer (n.a.)
Volker Boutter (StL)
Frank Stein (StL)
Polizei SV Bochum
Charlotte Sinnemann (BK)
Jannis Stecken (BK)
TuS Hattingen
13.     Natascha Wichert (BeL)
Torsten Gronak (StL)
TVK Wattenscheid /
Netz-Frei Hattingen
14.     Isabell Feldmann (BK)
Niels Böhnke (BK)
TuS Hattingen
15.     Carolin Burski (KL)
Joey Azevedo (BK)
TVE Vogelsang
(verletzungsbedingt)
16.     Eva Halbgewachs (StL)
Stefan Cierpol (StL)
DJK Teutonia Ehrenfeld
(verletzungsbedingt)
17.     Leonie Schlüter (BK)
Jonas Wunsch (BK)
TuS Hattingen (n.a.)
18.     Tina Passauer (StL)
Tim Passauer (--)
TuS Hattingen (n.a.)

21./22.06.2008

Platz Damen Herren Mixed
1. Nicole Krüger (BeL)
Anna Reite
r (BeL)
SVE Grumme
Martin Gevers (--)
Christian Klomfaß (StL)
TB Höntrop
Gina Derhard (BeL)
Christian Klomfaß (StL)
TB Höntrop
2. Kim Altwasser (BeL)
Jennifer König (BeL)
TB Höntrop
Marc Dormann (LL)
Martin
Tritthart (LL)
TuS Hattingen
Natascha Wichert (BeL)
Torsten Gronak (StL)
TVK Wattenscheid/Netz Frei Hattingen
3. Melanie Emschermann (--)
Christina Gille (StL)
TVK Wattenscheid/TuS Hattingen
Fabian Stein (??)
Nikolai Ulrich (??)
TuS Hattingen
Melanie Emschermann (--)
Martin Tritthart (LL)
TuS Hattingen
4. Katrin Baar (KL)
Gina Derhard (BeL)
TB Höntrop
Eung-Zoll Chung (LL)
Marcel Klinke (StL)
SVE Grumme & VfL Telstar Bochum
Christina Gille (StL)
Thomas Alexander (--)
TuS Hattingen
5. Stefanie Lützig (BeL)
Julia Straußfeld (BeL)
SVE Grumme
Axel Hulin (LL)
Mathias Komp (LL)
TuS Hattingen
Sarah Kranz (LL)
Andreas Stach (--)
SG FdG Herne/Baukauer TC Herne
6. Ronja Baumann (KL)
Mona Derhard (KL)
TB Höntrop
Torsten Gronak (StL)
Stefan Matern (LL)
Netzfrei Hattingen/Tus Hattingen
Alina Tkacz (--)
Mathias Komp (LL)
TuS Hattingen
7. Katharina Lobacz (BeL)
Andrea Kahnert (StL)
SVE Grumme
Waldemar Fritzler (BK)
Sergej Kinsvater (BK)
TuS Hattingen
Susanne Scheuren (--)
Michael Bödow (--)
TVK Wattenscheid
8. Nina Krebs (KL)
Fatbahrde Ramabaja (KL)
TB Höntrop
  Britta Weiand (BK)
Henning Hartmann genannt Schulte (--)
TV Gerthe
9. Judith Bernecker (BK)
Cindy Richter (BK)
SV Langendreer
  Katharina Schiwon (KK)
Stefan Matern (LL)
TuS Hattingen
10. Kerstin Röhrle (BK)
Britta Weiand (BK)
TV Gerthe
  Julia Koenig (KK)
Memet Ince (BK)
TuS Hattingen

23./24.06.2007

Platz Damen Herren Mixed
1. Melina Aven (LL)
Kim Altwasser (BK)
TB Höntrop
Joachim Pingel (VL)
Stefan Weigand (VL)
VfL Telstar Bochum
Melina Aven (LL)
Martin Gevers (--)
TB Höntrop
2. Melanie Emschermann (BeL)
Christina Gille (StL)
TVK Wattenscheid/TuS Hattingen
Eung-Zoll Chung  (LL)
Lars Schmale (LL)
SVE Grumme
Melanie Emschermann (BeL)
Martin Tritthart (BeL)
TVK Wattenscheid/TuS Hattingen
3. Jasmin Chromik (KK)
Natascha Chromik (LL)
TB Höntrop
Axel Hulin (BeL)
Mathias Komp (BeL)
TuS Hattingen
Kathrin Woitha (BeL)
Michael Bödow (OL)
TVK Wattenscheid
4. Sandra Franke (LL)
Maraike Froitzheim (BK)
TB Höntrop
Martin Gevers (--)
Christian Klomfaß (StL)
TB Höntrop
Titelverteidiger
Christina Gille (StL)
Thomas Alexander (--)
TuS Hattingen
5.   Marc Dorman (BeL)
Martin Tritthart (BeL)
TuS Hattingen
 
6.   Thomas Barth (StL)
Klemens Biernatowski (StL)
SV Langendreer
 
7.   Markus Hoffbauer (StL)
Enrico Immig (--)
SG Linden-Dahlhausen/SC AufRuhr Herne
 
8.   Thomas Alexander (--)
Torsten Gronak (BeL)
TuS Hattingen
 

01./02.07.2006

Platz Damen Herren Mixed
1. Michaela Haarmann (BeL)
Melanie Heermann (BeL)
TB Höntrop
Martin Gevers (--)
Christian Klomfaß (--)
TB Höntrop
Melanie Heermann (BeL)
Martin Gevers (--)
TB Höntrop
2. Melanie Emschermann (LL)
Alexandra Linka (LL)
TVK Wattenscheid
Bastian Nerath (LL)
Marcus Schaldach (StL)
SV Langendreer
Titelverteidiger
Kim Froitzheim (BeL)
Christian Klomfaß (--)
TB Höntrop
Titelverteidiger
3. Katharina Lobacz (LL)
Milenka Namlik-Grbic (LL)
SVE Grumme
Daniel Bieniossek (KL)
Patrick Stoffel (KL)
Linden-Dahlhauser TV
Anja Grabowski (BeL)
Marcus Schaldach (StL)
SV Langendreer
4. Kim Altwasser (BK)
Jennifer König (BK)
TB Höntrop
Axel Hulin (BeL)
Martin Tritthart (BeL)
TuS Hattingen
Melanie Emschermann (LL)
Martin Tritthart (BeL)
TVK Wattenscheid/TuS Hattingen
5. Julia Dietrichsmeier (BK)
Miriam Müller (BK)
DJK BW Annen
Stefan Bieniossek (KL)
Christoph Thiemann (KL)
Linden-Dahlhauser TV
Karin Strnad (BeL)
Mario Göbel (BeL)
TVK Wattenscheid/TuS Hattingen
6. Katrin Baar (KL)
Gina Derhard (KK)
TB Höntrop
Torsten Gronak (StL)
Stefan Matern (BeL)
Netzfrei Hattingen/TuS Hattingen
Bettina Reuther (StL)
Jörg Simon (StL)
TLG Weitmar
7. Klaudia Boldys (BK)
Marlies Steffen (BK)
DJK BW Annen
Jörg Simon (StL)
Stefan Thiemann (StL)
TLG Weitmar
Miriam Müller (BK)
Philip Kaufmann (BK)
DJK BW Annen/DJK TuS Ruhrtal
8. Melina Aven (BeL)
Romina Pawelczak (BK)
TB Höntrop
Pasqual Liauw (KL)
Robert Schäl (BeL??)
TuS Grundschöttel
Karen Raabe (BeL)
Matthias Block (BeL)
TVK Wattenscheid/PSV Bochum
9.   Markus Hoffbauer (--)
Jan Zeman (--)
SC AufRuhr Herne
Birgit Rohr (BeL)
Christian Steinbock (--)
Baukauer TC Herne
10.   Klemens Biernatovski (StL)
Carsten Strasdat (StL)
SV Langendreer
Christina Gille (--)
Thomas Alexander (--)
TuS Hattingen
11.     Alexandra Linka (LL)
Thomas Linka (--)
TVK Wattenscheid
12.     Ellen Langkau (BeL)
Torsten Gronak (BeL)
TVK Wattenscheid/TuS Hattingen
12.     Helga Lenski (LL)
Martin Lenski (--)
TVK Wattenscheid

09./10.07.2005

Platz Damen Herren Mixed

1.

Monika Bando (BeL/SG FdG Herne)
Cordula Meßler (VL/VC Bottrop, SG FdG Herne)
Bastian Nerath (BeL/SV Langendreer)
Marcus Schaldach (StL/SV Langendreer)
Kim Froitzheim (LL/TB Höntrop)
Christian Klomfaß (BeL/TB Höntrop)
2. Ayca Kiziltetik (LL/TuS Hattingen)
Lisa Zagermann (LL/TuS Hattingen)
Turnam (VL/DJK BW Annen)
E. Logè (VL/DJK BW Annen)
Janine Breil (BeL/SV Langendreer)
Marcus Schaldach (StL/SV Langendreer)
3. Michaela Haarmann (LL/TB Höntrop)
Melanie Heermann (LL/TB Höntrop)
Mario Göbel (BK/TuS Hattingen)
Mathias Komp (BK/TuS Hattingen)
Stefanie Knop (BeL/TuS Hattingen)
Mathias Komp (BK/TuS Hattingen)
4. Janine Breil (BeL/SV Langendreer)
Corinna Meinert (BeL/SV Langendreer)
Lars Altenhain (BK/TuS Hattingen)
Michel Brain (BK/TuS Hattingen)
Corinna Meinert (BeL/SV Langendreer)
Bernd Vogel (BeL/SV Langendreer)

5.

Bettina Passauer (??/TuS Hattingen)
Karin Strnad (BeL/TVK Wattenscheid)
Pasqual Liauw (KL/TuS Grundschöttel)
Robert Schäl (??/TuS Grundschöttel)
Bettina Reuther (StL/TLG Weitmar)
Jörg Simon (StL/TLG Weitmar)
6. Danica Kamperhoff (-/VfL Telstar Bochum)
Romina Kamperhoff (-/VfL Telstar Bochum)
Torsten Gronak (StL/Netz-Frei Hattingen)
Stefan Matern (BK/TuS Hattingen)
Mareike Schäfers (BeL/TVK Wattenscheid)
Heribert Schäfers (BK/TuS Hattingen)
7. Annika Klaner (LL/TuS Hattingen)
Nadine Roscewicz (LL/TuS Hattingen)
Memet Ince (??/TuS Hattingen)
Martin Tritthart (??/TuS Hattingen)
Sarah Kranz (BeL/SGFdG Herne)
Sven Rehling (BK/SG FdG Herne)
8. Laura Amt (KK/TuS Grundschöttel)
Corinna Woyand (/TSV Herdecke)
Jens Görges (KL/ SG FdG Herne)
Robin Mydlak (KL/ SG FdG Herne)
Kerstin Plöger (-/SV Langendreer)
Bastin Nerath (BeL/SV Langendreer)

9.

Petra Böckenberg (StL/TLG Weitmar)
Bettina Reuther (StL/TLG Weitmar)
Rudolf Lampen (StL/TLG Weitmar)
Jörg Simon (StL/TLG Weitmar)
Petra Böckenberg (StL/TLG Weitmar)
Stephan Thiemann (StL/TLG Weitmar)
10.   Timo Riwotzki (KL/SG FdG Herne)
Marcus Teufel (KL/SG FdG Herne)
 
11.   Clemens Biernatowski (StL/SV Langendreer)
Carsten Strasdat (StL/SV Langendreer)
 
12.   Lars Dämmrich (StL/TSV Herdecke)
Robin Wollenweber (StL/TSV Herdecke)
 

23./25.07.2004

Platz Damen Herren Mixed

1.

SV Langendreer
Anja Grabowski/Melanie Ritter
SV Langendreer
Bastian Nerath/Marcus Schaldach
SV Langendreer II
Anja Grabowski/Martin Schwesig

2.

SV Langendreer III
Regina Brand/Petra Schicke
SV Langendreer III
Henning Baier/Martin Schwesig
SV Langendreer (Titelverteidiger)
Janine Breil/Marcus Schaldach

3.

TVK Wattenscheid
Melanie Emschermann/Alexandra Linka
TuS Hattingen
Mario Göbel/Mathias Komp
TuS Hattingen
Steffi Knop/Mathias Komp

4.

TB Höntrop II (Titelverteidiger)
Michaela Haarmann/Melanie Heermann
TV Gerthe
Janus Magdziarz/Michael Nedballa
SV Langendreer VII
Christina Schäfer/Arne Hitschler

5.

SG FdG Herne
Monika Bando/Cordula Meßler
SV Langendreer II
Andreas Bullasch/Stefan Wiegand
SV Langendreer VI
Corinna Meinert/Bernhard Vogel

6.

TB Höntrop
Kim Froitzheim/Sylvia Körthe
SV Langendreer IV
Klemens Biernatowski/Bernhard Vogel
TB Höntrop
Melanie Heermann/Christian Klomfaß

7.

SV Langendreer II
Janine Breil/Sabine Zell
TuS Grundschöttel
Robert Schäl/Sven Singer
SV Langendreer III
Sabine Zell/Bastian Nerath

8.

TSV Herdecke
Melanie Benra/Kristina Sonnenberg
TB Höntrop
Henrik Böttner/Jochen Zirkel
SV Langendreer V
Petra Schicke/Dirk Brand

9.

TB Höntrop IV
Melina Aven/Mareike Froitzheim
Volleyball Netz-Frei Hattingen
Thorsten Gronak/Martin Tritthart
SV Langendreer IV
Svenja Brand/Arnd Kesten

10.

TB Höntrop VI
Jennifer König/Mareike Piotrowski
TSV Herdecke
Thomas Fürst/Bastian Pfleging
TB Höntrop III
Alexandra Wittlich/Christian Eusterfeldhaus

11.

TB  Höntrop III
Inken Blatt/Natascha Chromik
TB Höntrop II
Christian Eusterfeldhaus/Johannes Terwellen
TB Höntrop II
Melina Aven/Thomas Münder

12.

TB Höntrop V
Kim Altwasser/Sarah Born
SVE Grumme
Thomas Eichek/Peter Witoschek
TB Höntrop IV
Lisa Knauss/Johannes Terwellen

19./20.07.2003

Platz Damen Herren Mixed

1.

TB Höntrop
Michaela Haarmann/Melanie Heermann
TB Höntrop III
Mark Damerius/Tom Domanski
SV Langendreer II
Janine Breil/Marcus Schaldach

2.

SG Sprockhövel/Hattingen II TuS Hattingen II TB Höntrop

3.

TuS Hattingen SV Langendreer TuS Hattingen

4.

TB Höntrop II TB Höntrop IV SV Langendreer III

5.

SG Sprockhövel/Hattingen TB Höntrop SV Langendreer

6.

SV Langendreer DJK BW Annen TLG Weitmar

7.

TuS Hattingen II TB Höntrop II SV Langendreer IV

8.

TLG Weitmar TB Höntrop II

9.

TG Bochum TuS Hattingen II

10.

TuS Hattingen TV Friesen Bochum

11.

TV Friesen Bochum

12.

DJK BW Annen II

25./26.08.2001

Platz Verein
1. VfL Telstar Bochum
2. SV Langendreer II
3. TB Höntrop
4. SVU Günnigfeld
5. TVK Wattenscheid
6. TB Höntrop II
7. VfL Telstar Bochum II
8. VfL Telstar Bochum III
9. SVE Grumme
10. TLG Weitmar II
10. SV Langendreer III
12. SV Langendreer
13. SV Langendreer V
14. SV Langendreer IV
15. TLG Weitmar
16. TV Gerthe

19./20.08.2000

Platz Team Verein
1. Deine Spuren im Sand SV Langendreer
2. Keine Ahnung SV Langendreer
3. Wer lacht, verliert VfL Telstar Bochum
4. Frotteehöschen VfL Telstar Bochum
5. Runabout VfL Telstar Bochum
6. Strandletten SV Langendreer
7. TB Höntrop II TB Höntrop
8. Sandkornrambos TVK Wattenscheid
9. TB Höntrop TB Höntrop
10. OFC SV Langendreer
10. Polizei Polizei SV Bochum
12. Reramtiew Eid TLG Weitmar
13. Friesische Wattwürmer TV Friesen Bochum
14. Heinzelmännchen SV Langendreer
15. Strandhammer TV Gerthe
16. All Stars Diverse
n.a. Die Badelatschen SVE Grumme

08.08.1999

Platz Team Verein
1. Deine Spuren im Sand SV Langendreer
2. Hobby VfL Telstar Bochum
3. Frotteehöschen VfL Telstar Bochum
4. Das Schweigen der Hämmer TB Höntrop
5. Strandhammer SV Langendreer
6. TB Höntrop II TB Höntrop
7. Behindert, na und? SVU Günnigfeld
8. Martin & Co SV Langendreer
9. öh, öh, hab' ich vergessen! TV Gerthe
10. München, oder so! TV Gerthe
11. Brüllmücken SV Langendreer
12. Wattwürmer TV Friesen

15./16.08.1998

Platz Team Verein
1. Du mußt VfL Telstar Bochum
2. Deine Spuren im Sand SV Langendreer
3. Ich will nicht VfL Telstar Bochum
4. Keine Ahnung SV Langendreer
5. Meisterkreis SVU Günnigfeld
6. PC Prellburg Polizei SV Bochum
7. TB Höntrop II TB Höntrop
8. Grummer Sandflöhe SVE Grumme
9. TB Höntrop TB Höntrop
10. Spike SV Langendreer
11. Gerther Sandflöhe TV Gerthe
12. Gerther Sandflöhe - Die Zweite TV Gerthe
13. Strandhammer SV Langendreer
14. ABS-Socken SV Langendreer
15. Tough KAP SVU Günnigfeld